Производители
   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase

Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D

Категория камеры Зеркальная
Матрица
Тип CMOS
Размер 22,3x14,9 мм
Количество мегапикселов 18
Максимальный размер кадра 5184x3456
Объектив
Сменный объектив EF/EF-S
Фокусное расстояние, 35-мм эквивалент зависит от объектива
Максимальная апертура зависит от объектива
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (4)

Последний обзор Canon EOS 7D:

Я полагаю, что многие из нас задаются вопросом – покупать или нет эту камеру. Вопрос не простой, но я уверен, что сделал правильный выбор, приобретя эту замечательную технологическую новинку. Давайте рассмотрим это в перспективе; я профессионально занимаюсь фотографированием. Мне нравится фотография и сам ее процесс, когда можно делать множество снимков, включая семейные фото, фотографии спорта и обычный уличные фотографии. У меня было множество камер, включая пленочные, цифровые мыльницы и цифровые зеркальные. 7D моя шестая цифровая зеркальная камера (считая и Rebel XSI, который я продал через две недели). До того, как у меня появился 7D, моим основным аппаратом был 40D, который полностью удовлетворял мою потребность в качестве изображений (IQ). Минусы 40D это недостаточная защищенность от погоды, 6.5fps (кадров в секунду), максимальное ISO 1600 (можно увеличить) и некоторые проблемы с фокусировкой, в основном, при фотографировании спортивных событий. Конечно, в сравнении с серией Rebel, эти “негативности” моментально становятся позитивностями. 40D обладает лучшей конструкцией, гораздо быстрее проигрывает записанные файлы, и гораздо лучше фокусируется (T1i, хоть и с оговоркой, имеет большие возможности ISO). 40D хорошо сравнивать с Nikon D90. Обе камеры очень схожи. У D90 лучше видео, лучше ISO, и сам он чуток поменьше. Впрочем, скорость повтора записей (repeat rate) у него меньше, и, по моему мнению, фокусировка у него несколько неуклюжая. В общем, из-за объективов я решил выбрать Canon. Итак, думаю, мой набор собран на пару лет как минимум.

Учтите (это за пределами текущего обсуждения), что я никогда не говорю о качестве изображения (IQ). У всех 10-мегапиксельных или более производительных цифровых зеркальных камер, что у меня были, не было заметной разницы в качестве изображения. Впрочем, после выпуска 7D и появления предварительных анонсов, я убедился, что 7D оказался значительно лучше, чем 40D, по всем пунктам. Я запаниковал, продал 40D и купил 7D.

И что же я выяснил? 7D отличная камера, и она значительно превосходит 40D. По некоторым пунктам 7D значительно лучше 40D, но качество изображения – не самый главный ее козырь. Если вы будете разглядывать ваши снимки в увеличении 100%-300%, на снимке 7D вы разглядите больше деталей. У меня есть стандартное фото, которое я сделал в офисе после покупки нового объектива. И мне пришлось увеличить снимок на 300%, чтоб я смог заметить разницу. У 7D больше деталей текстур, а также лучше контраст и насыщенность. Правда, не очень понятно, вышеперечисленное это заслуга камеры или объектива (на 40D я снимал с объективом Sigma 70-300mm, а на 7D - с Canon 70-300mm IS). Если честно, я ничуть не удивлен. Цифровые зеркальные камеры сейчас очень хороши, разница в качестве изображения и ISO – незначительна.
Однако я уверен, что я могу делать снимки со своим 7D на 1600 ISO или 2000 ISО без значительного снижения качества. И хоть я могу контролировать шум на 3200 ISO, насыщенность цвета и контраст снижаются значительнее, чем мне бы того хотелось. С 40D 800 ISO было пределом, которого я достигал, но, в минуты отчаяния, я мог поднять его до 1000. 7D обеспечивает более высокие настройки ISO.

Мне очень нравится система фокусировки 7D. Я не знаю, так ли хороша она, как система фокусировки аппаратов серии 1D от Canon, но она значительно лучше, чем на 40D. Фокусировка это очень хороший плюс, я буквально почувствовал, как расширились мои возможности. Частенько я бывал недоволен тем, что не та часть нужного объекта была в фокусе. С 7D такого не случается.

Скорость повтора (repeat rate) 8fps – неплохой бонус. Это увеличивает шансы, что именно вот тот кадр, который вам нужен, будет зафиксирован.

Итак, вопрос – нужно ли менять свой аппарат? Для начала надо решить, можете ли вы это себе позволить; мой совет основывается на том, что можете, но хотите себе камеру, которая подходит к вашему стилю фотографирования лучше всего.

Если это ваша первая зеркальная камера (пленочная или цифровая):

Я бы порекомендовал начать с Canon T1i или Nikon 90D. 7D это очень сложная камера, и нужно потратить кучу времени, чтобы ее изучить и дюжину часов, чтобы натренироваться ей фотографировать. Если у вас нет этого времени, то приобретение подобной камеры будет всего лишь еще одним поводом для фрустрации. В отличие от почти всех других камер, что у меня были, с этой камерой будут получаться разочаровывающие или откровенно плохие результаты, пока полностью не изучишь оборудование. Сравните – вы можете взять другую цифровую зеркалку и просто начать снимать. С другими аппаратами вы можете не торопиться, и не спеша разбираться в их более мудреных возможностях. Что более важно – качество снимков будет таким же хорошим.

Если это ваше следующее приобретение после цифровой зеркальной камеры начального уровня:

Сначала спросите себя, зачем вам это? Если вы недовольны качеством изображения, то в таком случае 7D – не ответ. Изучение 7D займет много времени (изначально) для достижения профессионального уровня. Впрочем, если вам требуется лучшая производительность ISO (хотя T1i и D90 тоже хороши в этим плане), лучшая фокусировочная система, или вам нужно будет снимать в дождь, тогда приобретение 7D может оправдать себя.

Если это ваше следующее приобретение после цифровой зеркальной камеры среднего уровня XXD или Nikon D300:

Как и в предыдущем случае, вы получаете очень незначительное улучшение качества изображения (фотографы дикой природы говорят, что они могу использовать усиленный кроп (extra cropping capability), но я в этом не уверен).

Что касается меня, я не сожалею о покупке. Я никогда не говорю никогда, но надеюсь, что 7D станет моей последней кроп-сенсорной камерой. Мне нравится гибкость и удобство его функций. Это замечательная камера. Я с нетерпением жду, чтобы провести много времени в знакомстве с ее возможностями
Цифровые фотокамеры Зеркальные Canon

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2013 Me-Design