Производители
   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase

Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Canon PowerShot G9

Canon PowerShot G9

Категория камеры Компактная
Матрица
Тип CCD
Размер 1/1,7"
Количество мегапикселов 12,1
Максимальный размер кадра 4000x3000
Объектив
Сменный объектив -
Фокусное расстояние, 35-мм эквивалент 35-210
Максимальная апертура 2,8-4,8
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (4)

Последний обзор Canon PowerShot G9



Функциональность:

Модель поддерживает технологию приоритета лица и способна обнаружить наличие в кадре до 35 лиц. Кстати, в случае G9 функция приоритета лица управляет не только фокусировкой и экспозицией, но также контролирует яркость вспышки, что будет особенно полезно при съемке людей с близкого расстояния. Кроме того, камера имеет новую функцию "запоминания" лиц (Face Select and Track), которая позволяет фотографу "указать" автоматике модель съемки с тем, чтобы в дальнейшем камера фокусировалась и настраивала экспозицию оптимальную для съемки именно этого человека. Функция подавления эффекта "красных глаз" решена программным способом: камера находит и устраняет этот неприятный эффект в режиме просмотра отснятых кадров.

Экспозиция - возможна как в одном из творческих режимов PSAM (программный автомат, приоритет выдержки и диафрагмы, ручной режим), так и при помощи сюжетных программ (портрет, пейзаж, ночная сцена, спорт, ночная съемка, дети и животные, съемка в помещении, листва, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съемка, ISO 3200, режим акцентирования цветом, режим замены цвета). Измерение экспозиции осуществляется интегрально по большому количеству зон, в центровзвешенном режиме или по точке, согласованной с зоной автофокусировки.

Сохранение изображений выполняется в формате RAW или одновременно в двух форматах RAW и JPEG, что открывает широкие возможности последующей обработки. Она возможна как при помощи обычных графических пакетов, так и с входящим в комплект ПО ZoomBrowser с функцией RAW Image Task, которая позволяет вносить экспокоррецию, изменять баланс белого, градационную кривую, а также цветовую температуру.

Корпус:

На верхней панели, помимо обычных спусковой кнопки, диска выбора режимов и кнопки включения/выключения, предусмотрен диск для переключения значений ISO. Стоит отметить, что этот диск находится там же, где расположен диск с аналогичными функциями у пленочных камер.

На задней панели находится четырехпозиционный переключатель для быстрого доступа к некоторым функциям и навигации по меню. Ккопки меню обведены настроечным кольцом, с помощью которого фотограф может быстро устанавливать желаемые значения выдержки и диафрагмы в режимах приоритетов, а также вводить компенсацию экспозиции.

Разрешение:
    Фото:
  • 4000 x 3000
  • 3264 x 2448
  • 2592 x 1944
  • 1600 x 1200
  • 640 x 480
  • 4000 x 2248
    Видео:
  • (L1)1024 x 768, 15 кадров/с
  • (L2)640 x 480, 30/15 кадров/с
  • (M)320 x 240, 30/15 кадров/с
  • (S)160 x 120, 15 кадров/с


© 2004-2013 Me-Design